Logo Colombia
Wrangler Riggs Workwear - Jeans de cinco bolsillos para hombre disponible en Carteros Store Colombia
4.4 | +3311 ventas
Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Wrangler Riggs Workwear - Jeans de cinco bolsillos para hombre

Categoría: Ropa

Envío gratis

Precio y disponibilidad de Wrangler Riggs Workwear - Jeans de cinco bolsillos para hombre

$ 216.777

¿Tienes dudas? Escríbenos
Stock disponible
Pago seguro garantizado

Información de Wrangler Riggs Workwear - Jeans de cinco bolsillos para hombre

Descripción detallada +

WRANGLER RIGGS WORKWEAR: Cualquiera que sea el trabajo, es hora de dar un paso al frente. No hay nada como un día de trabajo honesto hecho con la ropa de trabajo adecuada. Ya sea que seas un electricista profesional, un aficionado a la madera o un trabajador de la construcción, encontrarás que nuestra ropa de trabajo RIGGS para hombre está diseñada pensando en la comodidad y la utilidad. Hemos diseñado ropa con Room2Move Fit para mejorar el rango de movimiento y nos hemos asegurado de que tu ropa sea lo suficientemente resistente como para soportar cualquier cosa con características como costuras de triple aguja y refuerzo adicional en áreas de alto desgaste. Nuestros jeans Carpenter, pantalones cargo Ripstop, pantalones Ranger y denim vienen en una variedad de colores y una amplia selección de camisas de manga larga para hombre, camisetas, chaquetas, chalecos y ropa FR ofrecen piezas versátiles y cotidianas que se pueden usar cortando el césped, camping o en el lugar de trabajo. Las tallas grandes y altas ofrecen un gran ajuste en todos los tamaños. Hecha para soportar las condiciones de trabajo más duras, las aventuras más extremas y cualquier ocasión casual intermedia, esta colección te respalda.

Número de modelo del producto : 3W050AI Departamento : Hombres Producto en Tienda desde : septiembre 23, 2019 Fabricante : Wrangler Riggs Workwear ASIN : B07Y92885W La garantía del fabricante puede solicitarse a servicio al cliente. Haz clic aquí para hacer una solicitud de servicio al cliente. Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº44,467 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº208 en Jeans para Hombre Opiniones de clientes: 4.4 4.4 de 5 estrellas (3,311)

Beneficios rápidos +
  • Envío rápido
  • Pago seguro
  • Garantía incluida
  • Soporte por WhatsApp
Beneficios clave de Wrangler Riggs Workwear - Jeans de cinco bolsillos para hombre +
  • Número de modelo del producto : 3W050AI Departamento : Hombres Producto en Tienda desde : septiembre 23, 2019 Fabricante : Wrangler Riggs Workwear ASIN : B07Y92885W La garantía del fabricante puede solicitarse a servicio al cliente. Haz clic aquí para hacer una solicitud de servicio al cliente. Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº44,467 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº208 en Jeans para Hombre Opiniones de clientes: 4.4 4.4 de 5 estrellas (3,311)
¿Por qué comprar en Carteros Store? +

Envíos a todo el país

Cobertura nacional con aliados confiables.

Garantía Carteros Store

Productos originales y respaldo local.

Pagos seguros certificados

Procesamos tus pagos con pasarelas auditadas.

Ficha técnica +
Fabricante:
Wrangler Riggs Workwear
SKU:
B000A2KE86

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Carteros Store

Ver todas →