Logo Colombia
Under Armour - Tenis para niños Pre School Infinity 2 disponible en Carteros Store Colombia
4.6 | +185 ventas
Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Under Armour - Tenis para niños Pre School Infinity 2

Categoría: Zapatos

Envío gratis

Precio y disponibilidad de Under Armour - Tenis para niños Pre School Infinity 2

$ 161.777

¿Tienes dudas? Escríbenos
Stock disponible
Pago seguro garantizado

Información de Under Armour - Tenis para niños Pre School Infinity 2

Descripción detallada +

Peso del producto : 7 Onzas Número de modelo del producto : 3022090 Departamento : niños unisex Producto en Tienda desde : Septiembre 21, 2018 Fabricante : Under Armour ASIN : B07HKL7RF3

Beneficios rápidos +
  • Envío rápido
  • Pago seguro
  • Garantía incluida
  • Soporte por WhatsApp
Beneficios clave de Under Armour - Tenis para niños Pre School Infinity 2 +
  • tejidos y sintéticos Importado Suela de Sintético El eje mide aproximadamente low-top desde el arco Fabricación tipo botín brinda un ajuste cómodo similar a un calcetín. El empeine de malla suave y estampada en 3D proporciona soporte preciso en el mediopié, a la vez que es ligera y transpirable. El sistema de malla entrelazada garantiza un ajuste más seguro. Talonera externa para mayor estabilidad.La tecnología anti olor evita la proliferación de bacterias que provocan el mal olor.
  • Peso del producto : 7 Onzas Número de modelo del producto : 3022090 Departamento : niños unisex Producto en Tienda desde : Septiembre 21, 2018 Fabricante : Under Armour ASIN : B07HKL7RF3
¿Por qué comprar en Carteros Store? +

Envíos a todo el país

Cobertura nacional con aliados confiables.

Garantía Carteros Store

Productos originales y respaldo local.

Pagos seguros certificados

Procesamos tus pagos con pasarelas auditadas.

Ficha técnica +
Fabricante:
Under Armour
SKU:
B07HKV6L4N

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Carteros Store

Ver todas →