Logo Colombia
OCEAN REEF - G.Divers - Rosa M/L disponible en Carteros Store Colombia
5.0 | +5 ventas
Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

OCEAN REEF - G.Divers - Rosa M/L

Categoría: Buceo y Esnórquel

Envío gratis

Precio y disponibilidad de OCEAN REEF - G.Divers - Rosa M/L

$ 4.140.777

¿Tienes dudas? Escríbenos
Stock disponible
Pago seguro garantizado

Información de OCEAN REEF - G.Divers - Rosa M/L

Descripción detallada +

OCEAN REEF NEPTUNE SPACE GDIVERS Máscara de buceo integrada de cara completa. La máscara Neptune Space G.divers está disponible en varios tamaños y opciones de color e incluye un regulador de 2da etapa equilibrado integrado con una manguera de baja presión de 3/8 pulgadas roscada de 31.5 pulgadas. La falda de cara patentada estilo fuelle, moldeada de goma de silicona de grado premium, utiliza un perfil de resorte y sellado grande el doble del tamaño. y espaciado (30) -1.772 in), para lograr un ajuste muy cómodo y un amplio soporte. Este efecto de resorte es una combinación de la sección doble S y las nervaduras de soporte interiores que permiten que la máscara facial completa G.divers flote cómodamente en la cara. La correa para la cabeza está directamente unida al protector facial, lo que permite que la presión se distribuya por igual a lo largo de la falda de la máscara. Las seis correas del arnés mantienen la máscara en una posición firme debido a su baja elasticidad. hebilla giratoria rápida) permite Estos conceptos únicos de sello facial y correa son patentes de Ocean Reefs. La visera aerodinámica, hecha de policarbonato transparente, está diseñada para ser más ancha y sentarse más cerca de la cara que las máscaras anteriores de cara completa. El diseño de G.divers maximiza el campo visual, particularmente el área periférica. La transferencia de luz visible de la visera es del 92%. Estos factores dan a los buceadores una visión asombrosamente clara del mundo submarino. OCEAN REEF GSM G.DIVERS UNIDAD DE COMUNICACIONES El nuevo transceptor GSM G.divers amplía la capacidad del buceador para comunicarse con otros verbalmente. El transceptor ultrasónico cuenta con la autonomía de aproximadamente 30 horas en modo de recepción, un rango de operación de 656.2-820.2 ft (agua de mar tranquila). Es una potente unidad de comunicación inalámbrica submarina PTT (push to talk) de un solo canal y económica.

Regulador integrado certificado por agua fría, equilibrado, bajo demanda. Visera de policarbonato (siloxano con doble revestimiento para resistencia a los arañazos). Válvula de escape/drenaje. 2 años de garantía Arnés de 6 puntos para un ajuste seguro y cómodo en la cabeza.

Beneficios rápidos +
  • Envío rápido
  • Pago seguro
  • Garantía incluida
  • Soporte por WhatsApp
Beneficios clave de OCEAN REEF - G.Divers - Rosa M/L +
  • Regulador integrado certificado por agua fría, equilibrado, bajo demanda. Visera de policarbonato (siloxano con doble revestimiento para resistencia a los arañazos). Válvula de escape/drenaje. 2 años de garantía Arnés de 6 puntos para un ajuste seguro y cómodo en la cabeza.
¿Por qué comprar en Carteros Store? +

Envíos a todo el país

Cobertura nacional con aliados confiables.

Garantía Carteros Store

Productos originales y respaldo local.

Pagos seguros certificados

Procesamos tus pagos con pasarelas auditadas.

Ficha técnica +
Fabricante:
OCEAN REEF
Dimensiones:
7.8 x 9.9 x 10.9 pulgadas in
SKU:
B004G59EXE

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Carteros Store

Ver todas →